研发中心

保标招标 > 研发中心 > 中标信息 > 厦航翔安新生产基地综合保障工程a地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

厦航翔安新生产基地综合保障工程a地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

· 2025-06-28
厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工评定分离)(重新招标)

中标候选人公示

招标项目编号为E3502130201138701009厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工评定分离)(重新招标)Ⅱ标段工程建设项目,该工程施工招标于2025620日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

北京久融建设集团有限公司

不满足招标文件附录一其他施工现场管理人员要求,缺少装饰装修施工员1人。

2

北京大唐首邑建筑集团有限责任公司

项目技术负责人社保不满足招标文件附录一施工现场管理人员要求:(2)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

3

北京锦锋建设工程有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

4

中新合创建设集团有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

厦门辉煌装修工程有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

2

福建省百盛建设发展有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

3

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

4

中建四局建设发展有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

5

广东省第一建筑工程有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

中恬建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

建洲建设工程集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

8

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

9

深圳市华剑建设集团股份有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

上海市建筑装饰工程集团有限公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

11

广东金辉华集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

深圳市中航科建建设集团有限公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

2025第一季度

1

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

84092001.01

300

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘1112016201638260

1、江山虎山运动公园
2、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.5

2

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

83472667.54

300

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽1312020202102119

1、太保家园厦门国际颐养社区项目1-3#楼装饰工程
2、厦航总部大厦酒店精装修工程区域 B(一标段)(施工)
3、马銮湾医院项目

评价等级:A

综合得分:82.188

3

厦门市港龙装修工程有限公司

84217461.62

300

合格

陈德勤

名称:注册建造师

编号:闽1352017201821660

1、汉景大酒店装修工程(EPC)

评价等级:A

综合得分:77.674

4

深圳市科源建设集团股份有限公司

83473089.37

300

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤1442013201322773

1、厦门市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程

评价等级:A

综合得分:75

5

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建东方装饰有限公司

84213040.91

300

合格

李承飞

名称:注册建造师

编号:沪1312016201605643

1、深圳东晓街道金威啤酒厂城市更新单元-悦彩城(北地块)写字楼公共区域装修工程
2、一带一路文化交流中心系列公建一南地块内部精装修工程

评价等级:A

综合得分:95.638

6

中闽铭泰集团有限公司

84261246

300

合格

林波

名称:注册建造师

编号:闽1352014201411550

1、泉州泰和广场(地下室及上部)
2、保障性租赁住房(厦门国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

评价等级:A

综合得分:75.111

7

中建海峡建设发展有限公司

82933283

300

合格

王磊

名称:注册建造师

编号:闽1352016201617748

1、厦航总部大厦酒店精装修工程区域A
2、武夷新区天圆地方二次装修
3、福耀科技大学(暂名)-图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂-装饰装修工程

评价等级:A

综合得分:95.8

8

江苏恒龙装饰工程有限公司

84801635.71

300

合格

李灵敏

名称:注册建造师

编号:苏1322020202103544

1、苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目
2、淮安创智空间项目
3、苏州市轨道交通7号线项目

评价等级:A

综合得分:75

9

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁二局集团装饰装修工程有限公司

84190894.66

300

合格

张松

名称:注册建造师

编号:川1512019202000601

1、天府创新中心项目财富大厦一期(原电子商务中心)、财富中心精装修设计-施工总承包
2、重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程T3B航站楼旅客区装饰工程一标段
3、重庆市轨道交通五号线一期工程装饰装修5201标(二阶段)

评价等级:A

综合得分:90

10

浙江亚厦装饰股份有限公司

83711843.16

300

合格

吴存飞

名称:注册建造师

编号:浙1332017201900437

1、开发区新区大酒店
2、南通大学附属医院新建病房楼(平疫结合)室内精装修

评价等级:A

综合得分:71.25

11

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

83720597.1

300

合格

洪良东

名称:注册建造师

编号:苏1322013201502436

1、江北国际文化创意街区装饰装修及智能化工程
2、金融城二期紫金金融中心A2楼室内装饰装修施工
3、荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程
4、南通医学中心一期室内精装修工程一标段

评价等级:A

综合得分:73

12

广西建工第一建筑工程集团有限公司

84288315

300

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂1452017201809252

1、南宁农信大厦
2、北投大厦室内装修工程
3、广西医科大学第二附属医院病房医技综合楼

评价等级:A<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

大珠山西片区纵一路工程(施工)不分标段预中标公示

2025年度青岛市和美乡村建设项目(灵山卫街道)施工1标段预中标公示

鞍集(凌源)新能源科技有限公司 安全管理诊断技术服务

厦航翔安新生产基地综合保障工程a地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易