研发中心

保标招标 > 研发中心 > 中标信息 > no.2022g91地块房地产开发项目b分区、c分区幕墙工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示172044

no.2022g91地块房地产开发项目b分区、c分区幕墙工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示172044

· 2025-09-16
(江宁分中心) NO.2022G91地块房地产开发项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2501198-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京万尚筑房地产开发有限公司的NO.2022G91地块房地产开发项目B分区、C分区幕墙工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏天茂建设有限公司 南京金中建幕墙装饰有限公司 江苏晶天建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级
投标报价(元) 22707283.01 23762878.57 23583620.03
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求
项目负责人 徐武杰 叶志强 李成举
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2024)1009123;苏1322023202404046 苏建安B(2012)1001061;苏1322017201705690 苏1322023202306673;苏建安B(2023)1023757
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏天茂建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 仙林新所区建设项目 BC 地块一期建安工程施工总承包项目幕墙工程
合同价格 78569333.36元
项目地点 栖霞区
开工时间 2023年04月21日
竣工时间 2024年03月01日
项目负责人 苏小波
招标单位名称 中铁建工集团有限公司
评分业绩
合同名称 江苏省高级人民法院新建审判业务楼项目幕墙工程设计施工一体化
合同价格 16409660.31元
项目地点 南京市宁海路75号
开工时间 2021年11月20日
竣工时间 2022年08月31日
项目负责人 陈皓
招标单位名称 江苏省高级人民法院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京金中建幕墙装饰有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江苏铁路运营大数据研发中心幕墙施工(专业工程暂估价)
合同价格 57281233.50元
项目地点 南京江宁经济开发区,宏运大道以南、机场高速以西荷塘A地块
开工时间 2023年01月14日
竣工时间 2024年11月25日
项目负责人 董春鹏
招标单位名称 江苏苏铁现代传媒有限公司
评分业绩
合同名称 麒麟科创园3-3地块1#、2#、3#项目幕墙
合同价格 75960375.69元
项目地点 南京市麒麟科技创新园地块,东至沧波门南街,南至运粮河西路,西至田园路,北至庄园路。
开工时间 2021年09月24日
竣工时间 2024年01月10日
项目负责人 张志国
招标单位名称 南京云宝科技发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏晶天建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、4#、5#楼幕墙工程(专业工程暂估价)
合同价格 84361818.60元
项目地点 南京麒麟高新技术产业开发区天和路以北,创研路以西地块
开工时间 2022年10月15日
竣工时间 2024年07月05日
项目负责人 和园艳
招标单位名称 南京麒麟创业投资有限公司
评分业绩
合同名称 南京江宁天印健康创新园项目幕墙工程C标段
合同价格 89698591.29元;
项目地点 南京市江宁区高新园区东至格致路,西至福英路
开工时间 2022年05月30日
竣工时间 2023年12月26日
项目负责人 底凯丽
招标单位名称 中铁建工集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏华创幕墙装饰工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 一级建造师注册证书不符合招标文件要求;投标保证金未按要求缴纳
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 江苏天茂建设有限公司 2.00 14.50 7.20 73.63 97.33
2 南京金中建幕墙装饰有限公司 2.00 14.20 7.83 70.40 94.43
3 江苏晶天建设工程有限公司 2.00 14.20 7.05 71.11 94.36
4 南京深圳装饰安装工程有限公司 2.00 14.03 6.90 71.35 94.28
5 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 2.00 14.13

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

no.2022g91地块房地产开发项目b分区、c分区幕墙工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示172044

2025年8月全球研发中心和常温研发中心设备竞争性谈判采购项目标段二:中试设备4台(二次) 评审结果公示

客舱训练设备运行保障服务项目采购评审结果公示

高分辨质谱仪采购项目中标结果公告(1)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易