研发中心

保标招标 > 研发中心 > 中标信息 > 新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示

新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示

· 2025-09-19


新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号: E3205810149101286003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市莫城街道三瑭村股份经济合作社 新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评审的合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

江苏酷灵营造工程有限公司

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

投标报价 (元)

802018.35

802928.52

817913.72

项目负责人

张燕

张敏军

徐叶飞

保证金缴纳情况

政策 减半

政策免缴

政策免缴

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏酷灵营造工程有限公司

项目负责人

张燕

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

项目负责人

张敏军

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

项目负责人

徐叶飞

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位( 总包 单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

江苏酷灵营造工程有限公司

新建商业用房项目 -1#、2#楼幕墙工程

常熟市尚丰置业有限公司(总包单位:江苏顺丰建设有限公司)

260.00

2 02 5 6 30

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

常熟市 碧溪资产经营投资公司办公大楼外墙维修改造工程(幕墙)

常熟市 碧溪资产经营投资公司

386.52

2 02 2 10 2 4

江苏西窗幕墙装饰工程有限公司

新建阔达智慧研发中心 研发楼幕墙工程

江苏阔达新材料有限公司

2050.00

2 02 4 8 31

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏善之道建设有限公司

投标函中载明的投标报价高于 820000.00 元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中 2.1.1 评标入围条件。

2

苏州巨匠建设工程有限公司

1 、投标文件中未按招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。 2 、投标文件中提供的投标人业绩不在招标文件规定的有效期内。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

壤塘县三馆一中心建设项目和壤塘县保障性租赁住房建设项目第1标段

飞机加改装研发中心及飞机附件、零部件修理制造基地施工(一期一标段)标段评标结果公开

研发中心试验台温控系统采购-成交公告

冶金110kv变电站1号主变更换工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易